Столичный зоопарк приглашает москвичей на День рождения

11.02.2016 18:12 Общество
Столичный зоопарк приглашает москвичей на День рождения
Столичный зоопарк приглашает москвичей на День рождения

Столичный зоопарк планирует с размахом отпраздновать свой 152-ой день рождения. Праздничные мероприятия запланированы на воскресенье 14-е февраля.

В этот день посетителям будет предложена специальная программа, ориентированная не только на детей, но и взрослых, включая и весьма оригинальные представления. Например, для наиболее маленьких гостей будет работать аттракцион «Горячая линия», позволяющий ребенку в шуточной форме поговорить по телефону с обитателями зоопарка.

Кроме того, на этот день запланированы многочисленные театрализованные представления, разнообразные конкурсы и лотерея, победители которой станут обладателями ценных призов и подарков. Будут доступны для обзорной экскурсии и все виды животных представленные в зоопарке.

Вечером запланирована лекция известного натуралиста, популярного телевизионного ведущего Николая Дроздова. Пройдет она для членов волонтерского движения и лиц, входящих в клуб друзей зоопарка.

Напомним, что зоопарк в Москве появился в далеком 1864-м году. Его основателями выступила группа профессоров столичного университета. На сегодня коллекция зоопарка насчитывает около 8 тысяч особей, принадлежащих практически тысяче видов живых существ.

 

Теги: Москва, праздник, программа мероприятий, зоопарк, развлечения, Московский зоопарк, 14 февраля, День рождения
Поделиться:

Связанные новости: