Краснозобые казарки показались в ТиНАО

11.02.2016 17:48 Общество
Краснозобые казарки показались в ТиНАО
Краснозобые казарки показались в ТиНАО

На территории ТиНАО специалисты обнаружили краснозобых казарок. Этот вид птиц считается очень редким, и находится под защитой Красной книги. Обнаружили пернатых местные жители в районе деревни Крекшино.

В представительстве Союза охраны птиц отмечают, что в начале февраля в организацию поступил сигнал о необычных утках, обнаруженных в районе Крекшино. Авторы сообщения подтвердили информацию видеоматериалами и фотографиями. Новых для себя птиц они посчитали необычным видом уток. Специалисты же быстро распознали в «остях» сибирскую утку.

Всего было замечено три особи, при этом все они были неокольцованные и с полноценными крыльями, что говорит об их принадлежности к дикой природе. В тоже время эксперты не исключают, что они могли сбежать и из хозяйств, где занимаются их разведением. В общей сложности в деревне птицы провели около недели, после чего улетели в неизвестном направлении.

Представители организации орнитологов просят местных жителей обязательно проинформировать их в случае повторного появления пернатых в «новой Москве».

Отметим, что обитает краснозобая казарка в северных районах, в частности на Таймыре, где присутствие человека является минимальным.


Теги: Москва, ТиНАО, новая Москва, Марушкинское, Крекшино, краснозобые казарки
Поделиться:

Связанные новости: