Терминалы пополнения «Тройка» расширят свои возможности

10.02.2016 14:14 Общество
Терминалы пополнения «Тройка» расширят свои возможности
Терминалы пополнения «Тройка» расширят свои возможности

В столичном Департаменте транспорта рассказали, что уже до конца текущего года в Москве все 40 тысяч существующих точек для пополнения счета транспортных карт «Тройка» расширят свои функциональные возможности и смогут использоваться для записи на карты целых тарифных планов.

В частности речь идет о тарифах «Единый», «90 минут» и «ТАТ», которые в настоящее время довольно широко распространены в городе.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время большая часть существующих точек позволяет только проводить пополнение баланса карт. Запись билетов возможна только через терминалы Мосгортранса, в кассах метро и ряде иных систем. В общей сложности это не больше 2,6 тысяч точек, то есть не больше 6% платежных терминалов.

По последним данным в городе реализовано около 6,1 миллиона карт «Тройка», при этом около 1,5 миллионов пользователей пополняют баланс за счет агентских терминалов, что позволило вдвое сократить очереди в кассах. За счет расширения сервиса от очередей можно будет практически полностью избавиться.

В департаменте транспорта отмечают, что в будущем «Тройка» должна превратиться в универсальную карту, позволяющую оплачивать не только проезд, но и разнообразные сервисы и услуги.


Теги: Москва, метро, транспорт, терминал тройка, тройка, проезд, оплата проезда
Поделиться:

Связанные новости: