В Щербинке начали лечить сказками

10.02.2016 13:13 Общество
В Щербинке начали лечить сказками
В Щербинке начали лечить сказками

На территории Щербинки в местном центре социальной помощи начали оказывать необычную услугу, теперь дети могут пройти курс сказкотерапии.

Новый кружок ориентирован на детей в возрасте до 10 лет, живущих в многодетных семьях или семьях с недостаточным уровнем материального благополучия. Посещать новый кружок смогут и дети с ограничениями по здоровью. В настоящее время идет формирование группы, а занятия начнутся после того, как будут определены все учащиеся.

Работает с детьми профессиональный психолог Наталья Каменовва, которая должна в первую очередь обеспечить детям адаптацию к современным условиям жизни, научить их общаться с ровесниками, развить в себе разнообразные способности, научиться правильно вести себя в обществе.

Стоит отметить, что сказкотерапия пользуется в качестве средства воздействия на человека не только психологами, но и медиками. Эксперты отмечают, что для ребенка сказка может иметь тот же эффект, что и для взрослого человека профессиональная консультация от психотерапевта.

Специалисты выделяют несколько типов сказок. Одни помогают перебороть страх темноты, другие позволяют повысить уровень коммуникабельности, третьи справиться с бытовыми конфликтами.


Теги: Москва, ТиНАО, дети, новая Москва, новые округа, Щербинка, здоровье, сказкотерапия
Поделиться:

Связанные новости: