В Москве началась подготовка к предварительному голосованию ЕР

10.02.2016 08:57 Общество
В Москве началась подготовка к предварительному голосованию ЕР
В Москве началась подготовка к предварительному голосованию ЕР

Представители отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» в Москве начали подготовку к предварительным выборам, или праймериз. Данный тип голосования отличается от остальных тем, что избиратели голосуют за единого кандидата от партии. Праймериз начнутся перед выборами в Государственную Думу Седьмого созыва. С таким заявлением выступил Николай Гончар, секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы, в ходе заседания регионального политического совета столичного отделения «Единой России».

- Проведение данной процедуры возлагается на федеральный и региональные организационные комитеты, - подчеркнул депутат Госдумы, ссылаясь на положение и регламент о предварительном голосовании.

По словам секретаря столичного отделения фракции, оргкомитет состоит из 21 представителя отделения партии в Москве. В качестве председателя оргкомитета предложили выбрать Николая Гончара, его каандидатура будет вынесена на обсуждение с федеральным организационным комитетом.

Николай Гончар подчеркнул, что в кадровом составе высшего совета партии произошли серьезные изменения. Так, например, по итогам XV Всероссийского съезда партии, который прошел в Москве, не вошли в высший совет министр финансов и министр образования Российской Федерации.


Теги: Единая Россия, выборы, предварительное голосование, политика, съезд
Поделиться:

Связанные новости: