Плотины реконструируют в установленные сроки

05.02.2016 14:41 Общество
Плотины реконструируют в установленные сроки
Плотины реконструируют в установленные сроки

Глава Департамента по вопросам развития «новой Москвы» Владимир Жидкин сообщил, что проведение работ по реконструкции трех плотин в ТиНАО временно прекращено из-за неблагоприятной погоды, при этом на сроках окончания строительства это никак не отразится.

Чиновник отметил, что строители уже провели значительную часть работ. Полностью демонтировано старое оборудование, завершен монтаж конструкций ЖБИ, обновлена трубопроводная сеть, элементы системы водосброса.

Сегодня работы ведутся в деревнях Молодцы и Рязаново, где протекает ручей Молодцы, а также в районе поселка Фабрика им. 1 мая, расположенном на Десне. В проекте значится проведение реконструкции плотины в Остафьево. Там уже полностью подготовлен проект, но к работам на местности еще не преступали.

В Правительстве города отмечают, что после проведения реконструкции существующих гидротехнических сооружений будет полностью исключена возможность подтопления селений и нанесения ущерба имуществу и сельскому хозяйству в весенний и осенний периоды, когда уровень воды значительно поднимается. Проведение работ обеспечит защиту до двух тысяч домовладений, располагающихся ниже по течению реки и ручьев.


Теги: Москва, ТиНАО, реконструкция, новая Москва, новые округа, плотины, гидротехнические сооружения
Поделиться:

Связанные новости: