У жителей Сосенского поселения появится возможность оформить загранпаспорт без очереди

29.01.2016 11:59 Общество
У жителей Сосенского поселения появится возможность оформить загранпаспорт без очереди
У жителей Сосенского поселения появится возможность оформить загранпаспорт без очереди

Жители Новой Москвы, включая и поселение Сосенское, теперь могут оформить загранпаспорт без очереди. С 28 января сотрудники центра госуслуг «Мои документы», располагающемся в поселении Московский, начнут вести предварительную запись на оформление биометрического загранпаспорта.

Благодаря такой организации работы заявления на оформление паспортов сотрудники будут принимать без очередей и обрабатывать в максимально короткие сроки. А жители смогут заранее записаться, чтобы получить услугу в любое удобное для них время.

Биометрического загранпаспорт рассчитан на 10 лет. Только по предварительной записи оформить этот паспорт можно в 91 МФЦ, а при помощи электронной очереди вообще невозможно. Центры оказания государственных услуг «Мои документы» разместят порядок записи на получение загранпаспорта на портале услуг города Москвы. Более подробно ознакомиться с порядком, сроками и перечнем необходимых для оформления биометрического загранпаспорта документов можно сайте mos.ru в разделе «Городской советник».

Следует напомнить, что первый центр госуслуг на территории ТиНАО в поселении Московский открылся 28 декабря 2015 года. Офис может принять в день порядка 500 человек. Это помогает удовлетворить потребности в услугах быстро увеличивающейся численности населения поселения Московский и иных, расположенных вдоль Киевского шоссе, муниципальных образований Новой Москвы.


Теги: ТиНАО, Сосенское, госуслуги, Мои документы, новая Москва, Московский, МФЦ, загранпаспорт, оформление документов
Поделиться:

Связанные новости: