Ансамбль «Алькор» стал призером I Международного вокального конкурса «Я пою»

27.01.2016 12:42 Общество
Ансамбль «Алькор» стал призером I Международного вокального конкурса «Я пою»
Ансамбль «Алькор» стал призером I Международного вокального конкурса «Я пою»

Участники творческого ансамбля «Алькор» приняли участие в номинации «Ансамбли»в на I Международном вокальном конкурсе под названием «Я пою». Информацией об этом поделилась Татьяна Корнева – руководитель ансамбля.

Ансамбль показал успешное выступление на прослушивании, а затем, не менее успешно они выступили и на самом конкурсе, заняв 3 место.

Солисты «Алькора» уже не в первый раз показывают такие хорошие результаты на подобных мероприятиях. Ансамбль несколько раз становился лауреатом и дипломантом творческих конкурсов и фестивалей разного уровня, в том числе и международных. Например, это такие конкурсы, как Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Планета детства», Международный творческий фестиваль-конкурс «Мой путь» и так далее.

Ансамбль «Алькор» был создан в 2004 году. За время существования ансамбля его постоянный и бессменный руководитель Татьяна Корнева вырастила не одно поколение талантливых певцов, а со многими из них на работает и сейчас. Некоторые из воспитанников Татьяны решили связать свою дальнейшую жизнь с искусством.

Репетиции ансамбля проходят в Школе №2070 в поселении Сосенское. Обучиться искусству вокала может любой желающий. Татьяна Корнева считает, что у каждого ребенка существует свой уникальный тембр.


Теги: ТиНАО, Сосенское, новая Москва, конкурс, ДК Коммунарка, творчество, Алькор, вокал
Поделиться:

Связанные новости: