Дом культуры «Коммунарка» стал площадкой для Рождественского турнира «Будущее России»

21.01.2016 14:16 Общество
Дом культуры «Коммунарка» стал площадкой для Рождественского турнира «Будущее России»
Дом культуры «Коммунарка» стал площадкой для Рождественского турнира «Будущее России»

Расположенной в Южном Бутово частной школой «Данко» был организован рождественский турнир «Будущее России». Он прошел в Доме культуры «Коммунарка» 15 января. 

Данный турнир приурочен к Году литературы в России. Он разделен на 2 этапа. На первом школы-участницы выступали с конкретными литературными произведениям с отражением затронутой их авторами проблематикой проблематику.

На втором этапе участники выступили со своими визитными карточками в виде сценок, поставленных на основе известных литературных произведений российских авторов. Например, среди них были «Барышня Крестьянка» Александра Пушкина, «Война и мир» Льва Толстого, «Маскарад» Михаила Лермонтова и так далее.

В литературном турнире в общей сложности приняло участие 6 школ. Большинство из них – московские школы, но были и школы Московской области, и даже из Тулы. По итогам соревнования 3 место было разделено между двумя 2 школами Москвы – Школой №1106 и Центром образования «Самсон». Серебро досталось Центру образования и развития «Данко» из Тулы, а первое место заняла школа «Юнэк» из города Железнодорожный Московской области.

Гран-при турнира получила Школа «Данко» из Южного Бутова города Москвы. Помимо этого, в номинации «В начале было слово» победителем стала Школа №1114 из Москвы.

Рождественский турнир «Будущее России» проводится Школой «Данко» ежегодно с 1999 года.


Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, образование, турнир, конкурс, ДК Коммунарка, Будущее России, год литературы
Поделиться:

Связанные новости: