В крещенских купаниях приняли участие свыше 7 тысяч верующих ТиНАО

19.01.2016 16:49 Общество
В крещенских купаниях приняли участие свыше 7 тысяч верующих ТиНАО
В крещенских купаниях приняли участие свыше 7 тысяч верующих ТиНАО

В ночь с 18 на 19 января около 7 тысяч жителей Новой Москвы приняли участие в крещенских купаниях. На территории ТиНАО было организовано 17 мест для купаний – 8 купелей и 9 прорубей, предназначенных для совершения священного обряда. Во время мероприятия безопасность населения обеспечивали более 50 сотрудников Управления МЧС по НиТАО. 

Совместными усилиями Префектуры ТиНАО города Москвы, администраций муниципальных образований, Управления МЧС по НиТАО в каждом месте для купания были обеспечены освещение, специальные подходы к месту, настилы на лед и безопасные спуски в воду, места для переодевания и обогрева, пункты, где выдавались горячие напитки и передвижные компактные туалеты.

На территориях мест для проведения купаний постоянно осуществлялось дежурство и контроль за безопасностью граждан сотрудниками Управления МЧС Новой Москвы, органами исполнительной власти, сотрудниками Московской городской поисково-спасательной службы, сотрудниками Пожарно-спасательного центра, МВД и бригадой скорой медицинской помощи.

В течение массовых крещенских купаний чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Крещенские купания, Крещение, купания
Поделиться:

Связанные новости: