До конца месяца откроют переходы и вестибюли 31 станции метро

09.01.2016 16:50 Общество
До конца месяца откроют переходы и вестибюли 31 станции метро
До конца месяца откроют переходы и вестибюли 31 станции метро

После ремонта для москвичей до конца января планируется открыть вестибюли и подуличные переходы у 31 станций московского метро. После реставрации их сделали более удобными.

Ремонт пассажирской инфраструктуры закончился на 31 станции столичного метрополитена. До конца этого месяца планируется открыть для прохода пассажиров вестибюли и подуличные переходы. Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, также добавил, что в первом квартале 2016 года завершатся начавшиеся в прошлом году работы по благоустройству на других объектах.

Теперь переходы стали более комфортными, безопасными и современными. Например, 31 были начаты работы по реставрации перехода на станции «Крестьянская Застава», в ходе которых были заменены инженерные коммуникации, гидроизоляция, а также напольное и настенное покрытия. Была смонтирована тактильная плитка и установлен навес над лестницами. В вестибюле были отремонтированы помещения касс, частично заменена и отшлифована гранитная облицовка пола частично заменили, установлены новые указатели.

Заместитель мэра пояснил, что проведение работ по благоустройству является необходимой мерой, обусловленной требованиями безопасности., поскольку многие переходы не подвергались ремонту с того самого момента, как станции были построены, поэтому их инфраструктура устарела как морально, так и физически.

Реконструкция подземных переходов у станций метро была начала в прошлом году. В ходе реконструкционных работ проводят обновление полов, стен, потолков, лестничных сходов и инженерных коммуникаций. Также над всеми входами в метро планируется установить навесы, а в подземных переходах лестницы зимой будут подогреваться, чтобы на ступеньках не образовывался лед. До конца 1 квартала 2016 года планируется благоустроить переходы и вестибюли у 96 станций метрополитена Москвы.


Теги: Москва, ремонт, метро, реставрация, метрополитен, переходы
Поделиться:

Связанные новости: