Школа №2070 получила Грант Мэра Москвы 3 степени

26.08.2016 13:40 Общество
Школа №2070 получила Грант Мэра Москвы 3 степени
Школа №2070 получила Грант Мэра Москвы 3 степени

ГБОУ Школа №2070 была награждена Грантом Мэра Москвы III степени. Она заняла 107 место в рейтинге вклада школ в качественное образование школьников столицы по итогам 2015-2016 учебного года. Об этом сообщается на официальном сайте учебного комплекса.

Грант Мэра Москвы в области образования выдается только тем учреждениям, которые покажут высокие результаты по многим параметрам и будут отмечены среди других образовательных организаций. Наша Школа №2070 показала высокие результаты в сфере качества образования и воспитания детей в прошлом учебном году, за что и получила Грант III степени, который составляет 5 млн рублей.

Всего Гранта Мэра Москвы в этом году было отмечено 170 школ столицы. В этом году суммы для стимулирования развития образовательной системы и образовательных учреждений были увеличены. На что потратить полученные деньги каждое образовательное учреждение решает самостоятельно. Оценка школ происходит исходя из результатов ЕГЭ и ГИА, а также школьных олимпиад. Помимо этого, учитываются мероприятия по профилактике правонарушений, мастерство преподавателей и участие школьников в социально-культурных городских направлениях. При этом, сами школы лишены возможности влиять на результаты, поскольку учитываются только внешние оценки и достижения учеников, а не внутренние.


Теги: ТиНАО, Сосенское, образование, школьники, рейтинг, конкурс, Школа №2070, грант мэра москвы
Поделиться:

Связанные новости: