Собянин открыл фестиваль "Снова в школу"

Собянин открыл фестиваль "Снова в школу"
Собянин открыл фестиваль "Снова в школу"

В Москве впервые для проведения городского фестиваля «Снова в школу» открылась площадка на благоустроенной улице Новый Арбат, отметил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения одной из центральных площадок.

Фестиваль в честь начала школьного сезона, по словам мэра, в столице проводиться впервые. С 24 августа до 4 сентября родители учеников образовательных учреждений Москвы могут не только приобрести необходимые для обучения детей товары, но и приятно провести время.

- Приглашаю всех посетить фестивальные площадки, - обратился к москвичам мэр Сергей Собянин. - Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать.

Во время открытия фестиваля Сергей Собянин также отметил, что на площадках все проходит достаточно оживленно и активно. В особенности, впервые после работ по реконструкции Нового Арбата – улица после благоустройства стала более комфортной для пешеходов и гостей фестиваля.

Комплексное благоустройство, которое завершилось на улице в центре Москвы совсем недавно, позволило также сделать Новый Арбат основной фестивальной площадкой. В течение двенадцати дней городского праздничного события в более тридцати точках столицы юные москвичи со своими родителями смогут посетить творческие занятия, поиграть на свежем воздухе, посмотреть театрализованные представления и модные показы.

Мероприятия фестиваля «Снова в школу», символом которого стали любимые для детей персонажи Незнайка и Знайка из книг Николая Носова, будут проходить не только в центре столицы (22 площадки), но и в других округах (11 площадок).  В центре Москвы площадки будут посвящены различным предметам, которые ученики изучают на уроках. Увлекательная программа для школьников и их родителей также пройдет и в других административных округах. Москвичи и гости столицы смогут посетить спортивные и танцевально-музыкальные мероприятия, позаниматься на воркаут-площадке, скейт-парках и балетных классах, и другое.

В рамках фестиваля по центральным улицам Москвы ежедневно проводятся бесплатные экскурсии для москвичей и гостей города. Познавательные часовые прогулки начинаются на каждой площадке в разное время с 16:30 до 18:00.


Теги: Мэр, фестиваль, мэр Москвы, Сергей Собянин, открытие, официально, Новый Арбат, Снова в школу
Поделиться:

Связанные новости: