Сосенцы смогут пройти вакцинацию от гриппа у метро

23.08.2016 17:32 Общество
Сосенцы смогут пройти вакцинацию от гриппа у метро
Сосенцы смогут пройти вакцинацию от гриппа у метро

В нынешнем году в рамках ежегодной вакцинации граждан от гриппа планируется развернуть пункты приема граждан в непосредственной близости от станций метрополитена. За счет этого удастся привлечь к акции граждан, не имеющих возможности выбраться в поликлинику. Здесь же они смогут сделать прививку, потратив не больше 10-15 минут личного времени.

Человеку при обращении достаточно будет иметь медицинский полис. В случае, если специалист выявит у пациента наличие заболевания или какие-либо противопоказания к прививке, человека переориентируют на посещение поликлиники.

В новом сезоне в качестве вакцины выбран «Гриппол плюс», обладающий высокой эффективностью, и способный дать защиту от практически всех разновидностей заболевания. Одновременно вакцина обладает минимальными побочными воздействиями на человеческий организм.

Традиционно резкое увеличение больных гриппом приходится на ноябрь. Не исключено, что нынешней зимой удастся избежать эпидемии, но чем больше людей пройдет предварительную вакцинацию, тем меньше шансов массового распространения болезни.

В общей сложности медики планируют сделать в Москве около 5 миллионов прививок.


Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, метро, вакцинация, прививки, метрополитен, здоровье, профилактика, грипп, здавоохранение
Поделиться:

Связанные новости: