Новый Арбат станет основной площадкой фестиваля "Снова в школу"

23.08.2016 15:30 Общество
Новый Арбат станет основной площадкой фестиваля "Снова в школу"
Новый Арбат станет основной площадкой фестиваля "Снова в школу"

Во время проведения заседания президиума Правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что 24 августа нынешнего года в столице будет положено начало фестивалю «Снова в школу».

– К новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки, 24 августа открывается фестиваль «Снова в школу», – сказал Сергей Собянин во время заседания президиума Правительства Москвы.

Отметим, что фестиваль «Снова в школу» – это новое явление для столицы. Действия фестиваля развернутся на 33 городских площадках, об этом также доложили мэру Москвы Сергею Собянину. Мероприятия и творческие программы фестиваля будут сосредоточены на подготовке школьников к учебному году.

Помимо этого, в рамках данного мероприятия состоится серия спортивных программ. Также стало известно, что символами фестиваля станут любимые герои произведений Николая Носова – Незнайка и Знайка.

Центральной ареной этого масштабного мероприятия станет улица Новый Арбат, где недавно закончилось комплексное благоустройство. В настоящее время она уже полностью смонтирована.

Мастер-классы, лекции, театрализованные представления, модные показы, игры и занятия на свежем воздухе ждут всех гостей мероприятия. Центральные площадки фестиваля посвящены таким школьным предметам, как математика, физика, химия, астрономия, история Москвы, искусствоведение, русский язык и литература, иностранный язык и физкультура.

В административных округах столицы ребят, а также их родителей ждет яркая увлекательная программа. Например, в Новой Москве будет открыта Творческая лаборатория и Школа юного ученого.

Мэр Москвы Сергей Собянин также выразил надежду, что проведение фестиваля «Снова в школу» в Москве войдет в традицию.

Отметим, что следом за фестивалем «Снова в школу» в контексте «Московских сезонов» будет проведено празднование Дня города (10-11 сентября), а также фестивали «Московское кино» (9-18 сентября) и «Золотая осень» (23 сентября-9 октября).

Сергей Собянин пригласил юных школьников Москвы и их родителей посетить фестиваль, и тем самым не только ярко проводить лето, но и весело подготовиться к школе.


Теги: Мэр, фестиваль, школьники, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Снова в школу
Поделиться:

Связанные новости: