В Новой Москве 28 декабря открылся первый стационарный центр госуслуг

30.12.2015 17:18 Общество
В Новой Москве 28 декабря открылся первый стационарный центр госуслуг
В Новой Москве 28 декабря открылся первый стационарный центр госуслуг

 28 декабря открылся первый в ТиНАО стационарный центр госуслуг «Мои документы», он располагается в поселении Московский.  До этого жители поселения получали услуги через мобильный офис.

Центр госуслуг «Мои документы» разместился в 3 мкрн Московского поселения в доме №21 на первом этаже. В общей сложности в центре посетителей будет обслуживать более 50 окон, а набор предоставляемых сервисов полностью совпадает с набором сервисов в иных центрах столицы. В скором времени в здание заедут представители ЗАГС и УФМС, и тогда услуги москвичам будут предоставляться в полном объеме.

В 2016 году в ТиНАО планируется открыть еще один центр госуслуг, он расположится в Троицке.

Напомним, что на данный момент в столице функционирует 111 центров госуслуг. Они предоставляют москвичам более 150 услуг и ежедневно обслуживают более 70 тысяч посетителей. По результатам прошедшего недавно международного исследования московские центры «Мои документы» вошли в тройку мировых лидеров по комфортности, доступности и управлению очередями и заняли первое место в рейтинге по обратной связи с населением. В Москве центры госуслуг работают без выходных с 8:00 до 20:00. Причем 97% услуг возможно получить без привязки к адресу проживания.


Теги: ТиНАО, госуслуги, Мои документы, новая Москва, Московский
Поделиться:

Связанные новости: