Примерочные кабины придут в столичное метро

17.12.2015 08:50 Общество
Примерочные кабины придут в столичное метро
Примерочные кабины придут в столичное метро

В столичном метрополитене во всех новых торговых павильонах, открываемых в вестибюлях, будут оборудовать кабинки для примерки вещей. Информацией об этом поделились в руководстве перевозчика.

В компании отмечают, что арендаторы торговых точек, не имеющих возможности оборудовать полноценные примерочные, не будут получать разрешения на продолжение коммерческой деятельности.

До конца года планируется провести также тендер на аренду торговых павильонов, располагающихся на 45 городских станциях. Победители конкурса получат в аренду коммерческую площадь сроком на пять лет без возможности передавать ее в субаренду другим лицам. Стоимость аренды будет определяться не только размерами торговой точки, но и пассажиропотоком на станциях.

Новые правила появятся и при оснащении миникафе. В частности их установка будет возможна только в местах, обеспечивающих соответствие техническим регламентам. Полностью под запрет попадет торговля скоропортящимися товарами, а вот вендинговая торговля будет развиваться и дальше.

По данным руководства метрополитена, только за последний месяц через подобные аппараты пассажиры совершили около 15 тысяч покупок различной продукции.


Теги: Москва, метро, торговля, метрополитен, киоски, подземный переход, примерочные
Поделиться:

Связанные новости: