В Москве стартует самый масштабный в мире фестиваль "Путешествие в Рождество"

15.12.2015 13:39 Общество
В Москве стартует самый масштабный в мире фестиваль "Путешествие в Рождество"
В Москве стартует самый масштабный в мире фестиваль "Путешествие в Рождество"

Сергей Собянин на заседании президиума Правительства Москвы заявил, что в столице скоро начнется самый масштабный в мире фестиваль в честь Нового года под названием «Путешествие в Рождество».

Собянин сказал, что открытие фестиваля назначено на 18 декабря. Собянин также поделился, что три года назад данный проект представлял собой небольшую площадку на манежике, в которой участвовали представители Страсбурга. На тот момент фестиваль выглядел достаточно скромно, но москвичам он понравился, поэтому было решено развивать это мероприятия и с тех пор оно проводится каждый год. В этом году «Путешествие в Рождество» уже является крупнейшим международным новогодним мероприятием, на котором будут присутствовать участники из 12 стран. В основном участники будут из Европы: Франции, Испании, Бельгии, но также будут участники и от Японии, Индии и Узбекистана.

С. Собянин поручил продлить фестиваль до 14 января.

Новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» состоится в Москве уже в четвертый раз. Центры гуляний будут состоять из 38 площадок, 20 из которых находятся в центре Москвы, а остальные - в округах. Каждая площадка будет представлять собой определенный «остров мечты», и у каждого из них будет своя история, свое оформление и свой особый мир. Девизом фестиваля является «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться».

В общей сложности будет на фестивальных площадках будет установлено 428 шале с сувенирами, горячими напитками и сладостями. Свои товары на фестивале представлять предприниматели и производители из 40 регионов России, а также из других стран, таких, как Великобритания, Франция, Дания и Чехия.

Одновременно с фестивалем «Путешествие в Рождество» состоится фестиваль «Рождественский снег», в рамках которого город будет украшен различными необычными световыми объектами, тоннелями и гирляндами.


Теги: Москва, Собянин, досуг, новогодние праздники, Новый год, Путешествие в Рождество
Поделиться:

Связанные новости: