Потребность ТиНАО в паркингах определят в будущем году

15.12.2015 11:12 Общество
Потребность ТиНАО в паркингах определят в будущем году
Потребность ТиНАО в паркингах определят в будущем году

Столичные власти по ходу первой половины 2016-го года планируют определить суммарное потребное количество парковочных мест, необходимых ТиНАО с учетом существующих планов застройки. Информацию об этом до представителей прессы довел Владимир Жидкин, возглавляющий профильный Департамент Правительства Москвы.

Чиновник отметил, что работа предстоит сложная и объемная. До настоящего времени методики подсчета количества необходимых мест для парковки транспорта на таких крупных территорий никогда не использовались.

В департаменте отмечают, что количество мест будет рассчитываться исходя из этажности застройки территорий, а также их логистического обеспечения, наличия крупных торговых и деловых центров и так далее. Учитываться будет и удаленность территории от центральной части города.

Стоит напомнить, что существующие планы развития ТиНАО предусматривают создание в будущем до одного миллиона рабочих мест и постоянное проживание в округе до 1,5 миллионов человек.

За счет расчета потребности в паркингах планируется оптимизировать транспортную ситуацию в «новой Москве» и обеспечить достаточные запасы площадей, позволяющие не перегружать территорию припаркованным транспортом.


Теги: ТиНАО, новая Москва, парковки, нормативы парковок, парковочное пространство
Поделиться:

Связанные новости: