Московских детей ждет обширная программа новогодних мероприятий

14.12.2015 17:10 Общество
Московских детей ждет обширная программа новогодних мероприятий
Московских детей ждет обширная программа новогодних мероприятий

В рамках пресс-конференции, посвященной подготовке к новогодним елкам для москвичей разных национальностей, гостей города и маленьких севастопольцев, прошедшей 14 декабря 2015 года, был озвучен список основных мероприятий для развлечения детей в праздники.

Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы 18 декабря в театре Эстрады проведет Елку для детей национальных диаспор столицы.

Главными персонажами представления станут герои произведений А.С. Пушкина. Они также будут встречать гостей мероприятия на входе в театр. В фойе маленьких зрителей будут ждать различные мастер-классы, игры, викторины, фотоателье, преставления и фокусы. Помимо этого, детей будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка. Главным событием мероприятия станет песочное шоу по мотивам произведения великого русского поэта «Сказка о царе Салтане», подготовленное Александром Олешко совместно с мастером песочной анимации Лилией Чистиной и Государственным струнным оркестром «Мелодион».

Начало интерактивной программы в театре Эстрады в 15:00, а начало песочного шоу – в 16:00.

23 декабря в 17:00 на стадионе «Открытая Арена» состоится праздничное мероприятие для детей казаков. Оно будет представлять из себя познавательную квест-экскурсию, главной темой которой станет футбол и здоровый образ жизни, поскольку данный стадион включен в список объектов, на которых пройдут матчи в рамках Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В рамках квеста дети выполнят различные задания, узнают об истории строительства данного стадиона и множество интересных фактов из подготовки к Чемпионату мира и о футболе. В конце игры участников встретит переодетый в Деда Мороза известный футболист, который поздравит всех с Новым годом и подарит подарки.

Помимо мероприятий в столице, Москва поздравит детей из других регионов страны.

Например, в период с 22 по 27 декабря в Севастополе в Драматическом театре имени Б.А. Лавренева Черноморского флота запланировано проведение 12 новогодних праздничных мероприятий. Детей ждут развлекательные программы и новогодние подарки.

С 3 по 8 января 2016 года в Москву приедут дети из различных регионов России, а также из ДНР и ЛНР, в общей сложности более 380 юных гостей. Среди них будут дети из таких республик, как Дагестан, Ингушетия, Татарстан, Северная Осетия – Алания, Карелия, Удмуртия и т.д., а также различных областей, Севастополя, Хабаровска и Чукотского автономного округа и Приморского края.

Для гостей столицы подготовлена интересная программа, включающая посещение различных праздничных мероприятий. Дети посетят такие музеи, как Музей Космонавтики, Планетарий, Третьяковскую галерею, новогодние мероприятия в Храме Христа Спасителя, СК «Олимпийском», Крокус Сити Холле, Государственном Кремлевском Дворце, Гостином Дворе и здании Правительства Москвы, а также посетят экскурсию по территории Московского Кремля.

С 23 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на Поклонной горе будет сооружен ледовый город в рамках проекта «Ледовая Москва. В кругу семьи». Здесь будут представлены ледяные уменьшенные копии Большого Театра, Триумфальной арки, МГУ и иных достопримечательностей столицы. А также для детей и взрослых на Парке Победы будет организована интерактивная программа и праздничные мероприятия, основанные на теме единства и дружбы народов, в рамках которых посетители познакомятся с традициями, ремеслами и национальной кухней различных народов.


Теги: Москва, дети, досуг, новогодние праздники, Новый год
Поделиться:

Связанные новости: