Детские сады Москвы перейдут на электронные карты

24.11.2015 09:06 Общество
Детские сады Москвы перейдут на электронные карты
Детские сады Москвы перейдут на электронные карты

В будущем году в столице более тысячи детских садов города обзаведутся системой контроля доступа «Проход и питание по электронной карте». После этого забрать малыша из дошкольного учреждения можно будет только при помощи пластиковых карт. Информацией об этом поделились власти Москвы.

С учетом того, что каждого ребенка могут приводить в детский сад несколько человек, родители будут ежедневно получать сведения о времени привода ребенка в учреждение, а также родителе, с которым малыш пришел. Уведомления будут приходить через электронную почту или через портал Госуслуг.

Порядок работы системы предусматривает, что родитель на входе проводит пропуском по турникету, а на дисплее службы охраны отображается фотография человека. После этого требуется через специальную панель указать ребенка (если в семье их не один), которого привели в детский сад или планируют забрать.

На текущий момент подобная система уже используется в пяти сотнях детсадов и 1,6 тысяч общеобразовательных школ. Сервис должен существенно увеличить степень безопасности, а в школах, где дети пользуются картами самостоятельно, отпадает необходимость оборота наличных денежных средств.


Теги: Москва, образование, дети, детские сады, электронные карты
Поделиться:

Связанные новости: