Печатников: Тринадцать школ, входящих в топ-25 по РФ – московские

23.11.2015 16:17 Общество
Печатников: Тринадцать школ, входящих в топ-25 по РФ – московские
Печатников: Тринадцать школ, входящих в топ-25 по РФ – московские

13 школ Москвы заняли строчки в рейтинге 25-ти лучших школ России. Эту информацию журналисты узнали от заместителя Мэра Москвы по социальному развитию Леонида Печатникова.

«ТОП-25 лучших школ страны включил в себя 13 столичных», – отметил заместитель Мэра.

По словам Леонида Печатников, ранее в рейтинг 500 лучших школ страны вошли 139 школ Москвы, что вдвое превышает прошлогодний показатель.

Леонид Печатников добавил, что в настоящее время в городе действует 700 образовательных комплексов.

«Ранее стать учеником хорошей элитной школы было не так то просто. Мы подумали, что будет полезным объединить школы, чтобы лучшие могли передавать знания и опыт другим, и создали образовательные комплексы. Сейчас их около 700, раньше было вдвое больше. Воспитанники 600 из них стали призерами во всероссийских олимпиадах. Этот показатель вырос в несколько раз», – подчеркнул Печатников.

Он добавил, что благодаря присоединению к образовательным комплексам дошкольных учреждений педагоги могут проводить занятия с дошкольниками.

«За счет перенасыщенности школьной программы, есть возможность с пользой для детей отчасти перераспределить нагрузку, и заниматься с воспитанниками старших групп дошкольных учреждений», – отметил зам. Мэра.

В систему столичного образования входят 632 многопрофильные школы, в 572 из которых есть дошкольные группы. Количество учащихся составляет более 1,3 миллиона человек, количество сотрудников – более 180 тысяч.

Почти 100 тысяч первоклассников отправились 1-го сентября этого года в столичные школы, причем 96 тысяч стали учениками государственных образовательных организаций, подведомственных городскому Департаменту образования.


Теги: Москва, образование, школы, Леонид Печатников, ТОП-500, ТОП-25
Поделиться:

Связанные новости: