Дома культуры «новой» Москвы получили третьи места на Всероссийском конкурсе «Золотой сокол – 2015»

23.11.2015 15:34 Общество
Дома культуры «новой» Москвы получили третьи места на Всероссийском конкурсе «Золотой сокол – 2015»
Дома культуры «новой» Москвы получили третьи места на Всероссийском конкурсе «Золотой сокол – 2015»

Дворец культуры городского округа Щербинка и Дом культуры «Мосрентген» заняли третьи места в номинациях в рамках IX Всероссийского конкурса «Золотой сокол – 2015». В качестве темы конкурса было выбрано 70-летие Победы в ВОВ.

В номинации Конкурса на «Лучший сценарий» третье место было поделено между Домом культуры «Мосрентген» и Московским кадетским корпусом «Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ». ДК «Мосрентген» на Конкурсе показал театрализованную литературно-музыкальную произведение под названием «За нами больше, чем Москва!..», автором которой является Таисия Посохова - художественный руководитель ДК.

Награда Конкурса в другой номинации - «Лучший видеосюжет» - была присуждена Дворцу культуры г.о. Щербинка ТиНАО. Третье место было поделено между Дворцом культуры и Красногорским Клубом «Досуг». Все видеоролики, что были представлены в данной номинации, должны были рассказать о деятельности учреждений культуры. Также в данной номинации участвовал ДК «Коммунарка» поселения Сосенское, он был отмечен Дипломом участника.

Всероссийский конкурс, направленный на выявление лучших практических результатов культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Вооруженных Сил и других силовых ведомств России «Золотой сокол–2015» проводится в Москве уже в девятый раз. В этом году мероприятие было приурочено к 70 годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг., в связи с этим и творческие работы, представленные в четырех номинациях, были посвящены данной тематике.

В конкурсе участие приняли 79 конкурсантов, среди которых присутствовали культурно-досуговые учреждения, воспитанники кадетских корпусов, учащиеся образовательных учреждений Министерства обороны РФ, а также ветеранские и общественные организации. В рамках конкурса было представлено 150 работ, которые оценивало компетентное жюри, состоящее из Василия Мазуренко, возглавляющего Культурный центр ВС РФ, полковника Виктора Узиюка, заслуженного работника культуры, возглавляющего управление культурно-досуговой работы в Главном управлении по работе с личным составом ВС РФ.

Торжественная церемония награждения прошла в Московском доме ветеранов и Вооруженных сил 19 ноября 2015 года.


Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, дом культуры, новая Москва, конкурс, Щербинка, Мосрентген, Золотой Сокол
Поделиться:

Связанные новости: