В Коммунарке запущен школьный автобус

11.11.2015 11:56 Общество
В Коммунарке запущен школьный автобус
В Коммунарке запущен школьный автобус

Для доставки учащихся «нового» корпуса ГБОУ Школа №2070, располагающегося в ЖК «Бунинский» в поселении Сосенское, от дома до школы и обратно запущен специальный автобус.

Маршрут автобуса содержит 4 остановки, на которых будет производиться посадка-высадка учеников. Сам маршрут пролегает по поселку Коммунарка, с отправной точкой на улице Липовый парк, остановкой на улице Александры Монаховой дом 10 и в микрорайоне Эдальго, а конечным конечной остановкой автобуса является ЖК «Бунинский». 

Расписание автобусов разделено на два периода. Первый находится в интервале с 7:25 до 8:25, в это время автобус будет доставлять учащихся от дома до учебного заведения, а затем, с 12:30 до 17:40, автобус будет возить школьников из школы домой.

Дополнительное здание Школы №2070 было открыто в жилом комплексе «Бунинский» 1 сентября 2015 года. В результате удалось снизить нагрузку на «старое» здание, но ввиду удаленности здания от остальной жилой инфраструктуры поселка Коммунарка, возникла потребность в улучшении его транспортной доступности для жителей поселка. Раньше добраться до школы на общественном транспорте можно было только на автобусе №895, маршрут которого с 1 июля был продлен до Южного Бутово.

Школьный автобус начал свою работу с 9 ноября. Его целью является обеспечение бесплатной доставки детей на занятия в школу и обратно. Все транспортные средства оборудованы системами кондиционирования и ремнями безопасности.

Что школьные автобусы работают также и в других районах ТиНАО, таких, как поселение Киевский, Кокошкино, Краснопахорское, Кленовское, Десеновское, Рязановское, Московский и Внуковское.

Статья подготовлена по материалам Информационного портала Мэра и Правительства Москвы.


Теги: ТиНАО, Сосенское, образование, новая Москва, новые округа, школа, школьный автобус
Поделиться:

Связанные новости: