Представители Молодежных палат Москвы посетили парад на Красной площади

09.11.2015 12:42 Общество
Представители Молодежных палат Москвы посетили парад на Красной площади
Представители Молодежных палат Москвы посетили парад на Красной площади

7 ноября на Красной площади состоялся военный парад, посвященный 74-летию со дня первого парада войск Красной армии, который посетили Активные представители молодежных палат города Москвы.

Билеты на парад ребятами были получены благодаря активному участию в мероприятиях местного, окружного и городского уровней и в онлайн-сообществе активности молодых парламентариев «Движок». Каждая молодежная палата, включая молодежные палаты Троицкого и Новомосковского административных округов, и, в частности, Молодежную палату поселения Сосенское, отправила на парад по 5 человек.

Помимо этого, по словам Людмилы Петряковой, возглавляющей Молодежную палату поселения Сосенское, тем представителям столичных молодежных палат, которые вошли в сотню лучших парламентариев онлайн-сообщества «Движок», были вручены билеты на гала-концерт шоу «Гонки героев», проходившего в честь закрытия сезона шоу вечером 7 ноября в СК «Олимпийский».

Напомним, что формироваться молодежные палаты районов Москвы начали весной этого года. Их предназначение – оказывать содействие органам власти в вопросах реализации молодежной политики.

На данный момент ребята осуществляют социально направленные проекты, проходящих в их районах, участвуют в мероприятиях, проводимых в рамках местного, окружного и городского уровней. К примеру, осенью 2015 года молодежные палаты Москвы принимали участие в городской акции по озеленению дворов «Миллион деревьев» и проводили мероприятия по озеленению в своих районах. Немаловажным было и их участие в шествии и концерте, посвященных Дню народного единства «Мы едины».


Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, Молодежная палата, Парад на Красной площади
Поделиться:

Связанные новости: