Собянин: На Ярославском шоссе высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников

05.11.2015 13:03 Общество
Собянин: На Ярославском шоссе высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников
Собянин: На Ярославском шоссе высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников

Сергей Собянин оценил результаты прошедшего благоустройства проспекта Мира и Ярославского шоссе.

Говоря о завершении основных работ на проспекте Мира и Ярославском шоссе, Сергей Собянин подчеркнул, что на протяжении нескольких предшествующих лет проходила реконструкция объектов, обустройство их эстакадами, подземными пешеходными переходами, выделенными полосами для общественного транспорта. Кроме того, на участке от МКАДа до Третьего транспортного кольца движение сделали бессветофорным.

«В этом году закончилось благоустройство магистралей. Общая площадь работ составила порядка 200 гектар, а протяженность магистралей равна 13 километрам. В рамках благоустройства проведены работы по устранению подземных проводов, реконструкции фасадов, благоустройству прилегающих к проспекту Мира дворов, скверов, парков», – отметил Мэр.

Сергей Собянин пояснил, что на Ярославском шоссе провели озеленительные работы, высадили свыше 5 тысяч деревьев и кустарников.

Отметим, что 103 дома, расположенные вдоль шоссе и проспекта, получили обновленный фасады, без незаконных рекламных конструкций. Проведено благоустройство 29 дворов. В планах в ноябре установить 47 модернизированных остановочных павильонов, где будет возможность зарядить мобильный телефон, а также подключиться к сети Wi-Fi.


Теги: Мэр, Собянин, благоустройство, реконструкция, мэр Москвы, Ярославское шоссе, проспект Мира
Поделиться:

Связанные новости: