Московское отделение «Единой России» провели круглый стол по теме трудоустройства молодежи

21.10.2015 17:24 Общество
Московское отделение «Единой России» провели круглый стол по теме трудоустройства молодежи
Московское отделение «Единой России» провели круглый стол по теме трудоустройства молодежи

Московские единороссы обсудили проблемы профессиональной подготовки молодежи в рамках круглого стола. По мнению депутат Госдумы РФ, председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елены Паниной, необходимо в корне переработать систему образования страны, особенно профессиональную подготовку молодого поколения.

Панина подчеркнула, что при разработке современных программ обучения учесть идею национальной технической инициативы, которую Президент РФ Владимир Путин озвучил в своем Послании Федеральному Собранию на 2015 год. Изменения методов подготовки специалистов и перечня профессий должны происходить в соответствии с шестым технологическим переделом, тогда как сейчас в нынешнем перечне профессий на половину учтены требования лишь четвертого технологического уклада.

«Систему высшего и среднего профессионального образования необходимо организовать так, чтобы на 1/3 программа состояла из теории, и на 2/3 – из практики, причем не просто производственной практики, а качественного системного обучения на будущем рабочем месте», – сказала член Партии «Единая Россия».

Елена Панина также добавила, что в планах фракции «Единая Россия» добиться изменений в налоговом законодательство РФ. «Нечестно, что на сегодняшний день одинаково обременены налогом предприятия, занимающиеся добросовестной, качественной подготовкой молодых специалистов, и предприятия, «переманивающие» готовые и успешные кадры у других участников рынка».

По словам главы конфедерации, в столице уже начата работа по улучшению системы профессиональной ориентации кадров, и город готов выйти в лидеры и утвердить качественно новые форматы профобразования. На выходе мы получим такой результат, что выпускники столичных вузов будут гарантированно получать места первой работы.

По итогам круглого стола участники решили, что проблему невостребованности выпускников нужно решать совместно. Желательно это сделать за счет интегрированной структуры при политической поддержке партии «Единая Россия».


Теги: Москва, образование, Единая Россия, круглый стол, Панина
Поделиться:

Связанные новости: