Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет

21.10.2015 15:32 Общество
Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет
Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет

Сергей Собянин выступил в Мосгордуме с отчетом об итогах 5-ти лет работы на посту Мэра. В частности, им была озвучена концепция создания «Комфортного города».

Сергей Собянин отметил, что Москва превратилась в комфортный для проживания город благодаря работе властей по разным направлениям – созданию транспортных коммуникаций, общественного пространства, качественной застройки, социальной инфраструктуры и каналов взаимодействия и между гражданами и властью.

 По словам Мэра, Москву в ее современном облике по праву считают одним из крупнейших мегаполисов мира. «Москва является движущей силой в конкурентной борьбе, для победы в которой нам необходимо постоянно совершенствовать самые разные сферы жизнедеятельности города», – отметил Сергей Собянин.

Так, ранее плановый ремонт фасадов жилых домов столицы не проводился. С 2011 года эти работы начали приводить ежегодно, и к настоящему моменту отремонтированы фасады более 3 тысяч зданий исторического центра города, а также по основным улицам и магистралям.

Также, с 2011 года началась работа по благоустройству московских дворов. Сейчас работы по благоустройству были проведены на 86% (более 20 тысяч) дворов города – остальным дворам благоустройство не было необходимо. В рамках благоустройства дворовые парковки дополнились парковочными местами, число которых к 2015 году выросло в 3 раза и достигло 892 тысяч, а также детскими площадками (3 тысячи), детские городки (1,5 тысячи), спортивные площадки (804), а также тренажеры для занятий воркаутом (3,5 тысячи).

Сергей Собянин рассказал и о способе решения проблем с пробками в столице. По его словам, для этого необходимо развивать систему общественного транспорта и упорядочить парковочные площади. «По мнению многих экспертов, москвичам придется все время жить с дорожными заторами, поскольку уже пройдена так называемая точка невозврата. Я никогда не был согласен с этим суждением, – добавил Мэр.

По словам Дмитрия Орлова, возглавляющего Агентство политических и экономических коммуникаций, налицо положительные результаты работы Сергея Собянина и его команды. Это видно и по серьезному росту доходной части городского бюджета, и по улучшению внешнего облика городу. Движение по московским дорогам стало более быстрым и динамичным. Важно отметить, что у нынешнего Правительства Москвы есть возможности для внесения изменений в проводимый курс, с учетом недочетов и недостатков, выявленных в ходе его проведения. По завершении всех преобразований жители по достоинству, с одобрением их оценят», – сказал Орлов.


Теги: Мэр, Москва, Собянин, мэр Москвы, 5 лет, Комфортный город
Поделиться:

Связанные новости: