Новая станция для канатной дороги

21.10.2015 09:00 Общество
Новая станция для канатной дороги
Новая станция для канатной дороги

Московская канатная дорога, соединяющая Воробьевы горы с районом «Лужники» в перспективе может получить дополнительную станцию, которая расположится на берегу Москвы-реки. Подобной информацией поделился с прессой Сергей Кузнецов, являющийся главным архитектором города.

 Он сообщил, что существуют планы, по которым канатная дорога будет иметь промежуточную станцию, за счет чего люди смогут спуститься с Воробьевых гор к реке, или продолжить свою поездку и доехать до самих «Лужников». Соответственно в таком случае в каждой из трех точек маршрута будет возможна посадка и высадка пассажиров.

Работы по созданию канатной дороги проводятся в рамках подготовки к мировому футбольному первенству. Планируется, что она будет использоваться в качестве дополнительного транспорта, поможет привлечь туристов, а в зимнее время будет использоваться для обеспечения подъема спортсменов. Общая протяженность маршрута канатной дороги составляет 737 метров.

Напомним, что в настоящее время стадион «Лужники» находится на реконструкции. Одновременно проводятся работы по улучшению транспортной доступности района, так как арена будет вмещать около 81 тысячи зрителей и потребует единовременного решения задачи по доставке огромного количества пассажиров.


Теги: Москва, Лужники, транспорт, канатная дорога, Воробьевы горы, Сергей Кузнецов
Поделиться:

Связанные новости: