Собянин: Благоустройство Каширского шоссе улучшило условия жизни 300 тыс москвичей

20.10.2015 12:12 Общество
Собянин: Благоустройство Каширского шоссе улучшило условия жизни 300 тыс москвичей
Собянин: Благоустройство Каширского шоссе улучшило условия жизни 300 тыс москвичей

Сергей Собянин высадил деревья на протяжении Каширского шоссе совместно с москвичами. По словам Мэра, вдоль Каширки организованы 9 новых зон озеленения.

Сергей Собянин отметил, что на Каширском шоссе завершен основной, колоссальный объем работ. Это и реконструкция проспекта, включая организацию движения, возведение развязки, тоннеля, обустройство трассы дополнительными пешеходными переходами. «С 2013 по 2014 годы мы благоустроили Борисовские пруды и еще целый ряд территорий. С 2014 по 2015 годы выполнены работы по устройству новых скверов, парков, новых тротуаров, газонов, освещения, остановок. В общей сложности, благоустроена территория площадью порядка 256 гектаров», – рассказал градоначальник.

Сергей Собянин также подчеркнул, что территорию, прилегающую к этой важной магистрали города, населяют порядка 300 тысяч москвичей. Мэр резюмировал, что на преобразившейся территории будет комфортно как местному населения, так и ее гостям, и тем, кто просто проезжает по Каширке.

Мэр сообщил, что в ходе работ по реконструкции Каширки шоссе было удалось наладить движение в районе пересечения проспекта Андропова с Каширским шоссе, минимизировать пробки, и сделать проезд по магистрали более комфортным, свободным для участников движения.

Градоначальник выразил благодарность всем, кто принял участие в благоустройстве, и принял личное участие в высадке клена вместе с москвичами.

Отметим, что работы по благоустройству Каширки проводились в рамках программы «Моя улица», и завершились в октябре этого года. Общая протяженность участка дороги, вдоль которого проводились работы, составляет 11,2 километра.


Теги: Мэр, Собянин, благоустройство, реконструкция, Каширское шоссе, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: