Между Москвой и Севастополем подписано соглашение о сотрудничестве профсоюзов здравоохранения

19.10.2015 15:38 Общество
Между Москвой и Севастополем подписано соглашение о сотрудничестве профсоюзов здравоохранения
Между Москвой и Севастополем подписано соглашение о сотрудничестве профсоюзов здравоохранения

Сегодня состоялась торжественная церемония подписания «Соглашения о сотрудничестве и обмену опытом профсоюзной работы между Профсоюзом работников здравоохранения Москвы и Севастопольской территориальной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ».

От лица Москвы выступал Сергей Викторович Ремизов - председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы, а от лица Севастополя Ирина Дмитриевна Кравченко – председатель севастопольской территориальной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Сергей Ремизов в своей речи сообщил, что Москва и Севастополь контактируют и помогают друг другу в сфере экономических и культурных связей на протяжении долгого времени, но после вхождения Республики Крым и Севастополя в состав РФ сотрудничество стало более тесным. Одним из главных направлений является здравоохранение. Москва в течение нескольких лет оказывает помощь Севастополю в переоборудовании и оснащении медицинских учреждений, обучении кадров, обеспечении лекарствами и так далее. Он выразил надежду, что Соглашение позволит продолжить обмен опытом и взаимовыгодное сотрудничество и в будущем уже на официальном уровне.

Ирина Кравченко начала свою речь с фразы «Сегодня – воистину историческое событие,» и пояснила, что Москва помогает Севастополю уже на протяжении 25 лет. Она рассказала, что с момента вступления Крыма и Севастополя в состав России началось обсуждение условий этого соглашения, и сегодня оно, наконец-то, подписано, несмотря на все трудности. И. Кравченко согласилась с С. Ремизовым, что данное соглашение должно принести пользу обеим сторонам.

С момента вхождения Крыма и Севастополя в состав России в качестве самостоятельных субъектов Российской Федерации прошло не очень много времени, но уже сегодня видны первые результаты взаимных контактов и принятых решений. Это соглашение должно стать огромной для укрепления социальной и правовой защиты интересов мед. работников Севастополя и укрепления лидерства профсоюзов в решении задач по реформированию системы здравоохранения.


Теги: Москва, здравоохранение, Севастополь, профсоюзы, соглашение, взаимопомощь, сотрудничество, Крым
Поделиться:

Связанные новости: