Музыкально-поэтическую гостиную в честь Сергея Есенина посетило порядка 50 человек

19.10.2015 14:24 Общество
Музыкально-поэтическую гостиную в честь Сергея Есенина посетило порядка 50 человек
Музыкально-поэтическую гостиную в честь Сергея Есенина посетило порядка 50 человек

16 октября в МБУК «ДК Коммунарка» поселения Сосенское прошла музыкально-поэтическая гостиная «Не жалею, не зову, не плачу…» в честь 120-летия со дня рождения Сергея Есенина. Это было второе и заключительное мероприятие из цикла посвященных творчеству Есенина вечеров.

На протяжении всего вечера в гостиной звучала биография Есенина – история жизни, любви, происхождения его знаменитых произведений, а также стихи и песни на стихи поэта в исполнении творческих коллективов Дома культуры – детской театральной студии «Ты и я», эстрадной студии «VOX», вокального ансамбля «Алькор». Музыкально-поэтическая гостиная была организована Молодежной палатой поселения Сосенское совместно с Домом культуры «Коммунарка».

В мероприятии приняли участие порядка 50 человек, преимущественно дети. В рамках мероприятия работал «открытый микрофон», и любой желающий мог выйти и исполнить полюбившееся произведение Есенина. Встреча прошла в малом зале Дома культуры в уютной и теплой обстановке.

Мероприятие посетили представители местного отделения Партии «Единая Россия». Член Партии, общественный советник Нина Наумова поблагодарила организаторов мероприятия за приглашение. «Спасибо Молодежной палате нашего поселения и Дому культуры за предоставленную возможность быть зрителем этого творческого вечера. Это очень здорово, что наша активная молодежь проводит такие мероприятия, и привлекает в них своих сверстников, младшее поколение. Ведь творчество Сергея Есенина – это целая эпоха потрясающе красивых лиричных стихов», – отметила Наумова. Приветственное слово от лица «Единой России» сказала начальник отдела по социальной работе и молодежной политике администрации поселения Сосенское Светлана Гладченко. Почетным гостем мероприятия стал депутат Совета депутатов поселения, член «Единой России» Николай Шеленков, который также похвалил за проявленную инициативу и проведение творческого вечера.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Молодежная палата, Единая Россия, новая Москва, новые округа, ДК Коммунарка, Есенин
Поделиться:

Связанные новости: