Черепахи появились в «Аптекарском огороде»

19.10.2015 10:03 Общество
Черепахи появились в «Аптекарском огороде»
Черепахи появились в «Аптекарском огороде»

Сотрудники столичного Ботанического сада бьют тревогу. В «Аптекарский огород» местные жители начали подбрасывать черепах. Только за последнюю декаду в водоеме оказался десяток живых существ.

Между тем, специалисты отмечают, что подобные действия являются серьезной проблемой. Во-первых, это дополнительные трудности для сада, а во-вторых, в подобных климатических условиях опасность подстерегает и самих черепах.

Все «красноухие черепахи», проживающие в «Аптекарском огороде», на зимний период переводятся в оранжерею, так как не способны пережить зиму на улице. Аналогичная ситуация и с японскими карпами, которые вернутся в Зеркальный канал только будущей весной.

В связи с этим специалисты «Аптекарского огорода» обращаются к москвичам с настоятельной просьбой отказаться от подобных действий, и прекратить оставлять черепах.

Стоит напомнить, что в настоящее время на территории «Аптекарского огорода» проводится биеннале, посвященный современным видам искусства. Продлится он практически до конца нынешнего года, при этом здесь представлены картины многих современных художников, свои музыкальные произведения демонстрируют мастера классической музыки, активно предлагаются продукты современных жанров.


Теги: Москва, Ботанический сад, Аптекарский огород, черепахи
Поделиться:

Связанные новости: