Филиал МОЭСК «Новая Москва» на 20%перевыполнил план по расчистке просек

16.10.2015 10:47 Общество
Филиал МОЭСК «Новая Москва» на 20%перевыполнил план по расчистке просек
Филиал МОЭСК «Новая Москва» на 20%перевыполнил план по расчистке просек

Филиал ПАО «МОЭСК» в Новой Москве вступил в осенне-зимний период 2015-2016 гг., с опережением и перевыполнением плана по расчистке просек.

По установленному плану, в 2015 году необходимо провести вырубку кустарников и деревьев на превышающей 124 га площади. Расчистку вели вдоль воздушных линий ПАО «МОЭСК», связывающих основные подстанции Подмосковья и Новой Москвы, напряжение которых составляет 35-220кВ.

Поскольку работы шли с опережением графика на 2 недели, в филиале было принято решение увеличить площадь проведения работ, в итоге которого было расчищено порядка 158 га.

Проводя своевременную расчистку просек, МОЭСК в значительной степени повышает надежность электроснабжения потребителей, в связи с этим вырубка является необходимой частью подготовительных к зиме мероприятий. Измельчение древесно-кустарной растительности бригадами специалистов производилось при помощи специализированных установок с применением современной технологии мульчирования.

Когда древесные насаждения превышают 4 метра по высоте, они могут стать причиной аварий на воздушных линиях электропередач. Немаловажное значение имеет и ширина просек: она должна составлять в зависимости от напряжения на линии не менее 36-50 м, чтобы при наступлении неблагоприятных погодных условий (например, сильного ветра, дождя, снегопада) предотвратить падения деревьев на лини электропередач.


Теги: энергетика, новая Москва, МОЭСК, Подмосковье, просеки, подготовка к осенне-зимнему периоду
Поделиться:

Связанные новости: