Единороссы запускают новый проект «Мой любимый парк»

16.10.2015 10:33 Общество
Единороссы запускают новый проект «Мой любимый парк»
Единороссы запускают новый проект «Мой любимый парк»

Новая инициатива планируется к запуску активистами партии «Единая Россия». В рамках проекта «Мой любимый парк» единороссы планируют провести благоустройство парков шаговой доступности.

В рамках масштабной программы партийцы планируют благоустроить парки в 9 округах города, предложено добавить к списку объектов обустройства 23 зеленые зоны. Сбор подписей москвичей в поддержку инициативы ведется с 23 сентября.

В ТиНАО также есть парки, которым необходимо перерождение. Так, представители местного отделения «Единой России» поселения Мосрентген пикетируют, чтобы городские власти обратили внимание на парк, прилегающий к Усадьбе Троицкое.

Раньше этот было красивое и удобное место, прекрасно подходящее для прогулок на свежем воздухе и отдыха. Посельчане хотели бы вернуть прежний облик парку – провести обустройство дорожно-тропиночной сети, установку уличного освещения, провести санитарную уборку и высадить деревья.

Со словами благодарности к партийцам обратилась жительница поселения Мосрентген Галина Соколова. «Ваши идеи и кропотливый труд помогут подарить нашему парку перерождение, новую интересную и красивую жизнь! Спасибо вам!», – сказала она.

Благоустройство необходимо также Межквартальному городку – зеленой зоне, расположенной в Роговском поселении. Непригодные для использования, износившиеся асфальтовые дорожки в сквере, старые, разросшиеся, деревья, которые сейчас уже создают угрозу для окружающих.

Единороссы предлагают провести благоустройство с разделением его на зоны активности – зону отдыха, с лавочками, беседками, фонтанами, декоративными композициями, спортивную зону с турниками, тренажерами, беговыми и велосипедными дорожками, детскую зону, с современной и безопасной детской площадке. При таком парка посещать его будет приятно всем возрастным группам населения.

Первоначально активисты «Единой России» хотят выяснить точку зрения большинства москвичей, ведь работы будут проводиться, в первую очередь, для них. Если по итогам пикетов инициатива будет поддержана большинством жителей, соответствующее обращение будет направлено Партией в адрес Правительства Москвы и Мэра.


Теги: Москва, ТиНАО, благоустройство, Единая Россия, новая Москва, парки, новые округа, Мосрентген, Роговское
Поделиться:

Связанные новости: