Школы Новой Москвы демонстрируют хороший уровень образования

15.10.2015 17:24 Общество
Школы Новой Москвы демонстрируют хороший уровень образования
Школы Новой Москвы демонстрируют хороший уровень образования

В последние годы в качество образования в школьных учреждениях столицы значительно вырос. Так, по данным рейтинга лучших школ России, около 25% учреждений, попавших в рейтинг, находятся в Москве. Новая Москва, находясь 3 года в составе столицы, тоже не отстает, и задает хороший уровень образования. Примером является Школа №2070, расположенная в поселке Коммунарка поселения Сосенское.

Согласно рейтинга Департамента образования города Москвы, по итогам учебного года 2014-2015 школа попала в ТОП-300 лучших Московских школ, заняв позицию практически в золотой середине рейтинга. В сравнении с предыдущим учебным периодом школа значительно улучшила свои результаты, ведь годом ранее она входила в ТОП-400 лучших школ города. При составлении рейтинга учебные заведения оценивались по результатам сдачи учащимися ЕГЭ и ГИА-9, диагностике в 4-х и 7-х классах, числу и результатам победителей олимпиад, работе с детьми-инвалидами, профилактике правонарушений среди учащихся, социально-культурной работе.

Отметим, что демонстрировать хороший уровень образования Школе №2070 не мешают никакие препятствия. Еще в прошлом учебном году это было единственное здание школы на все поселение. Это при том, что численность населения, в том числе детского, в поселении только растет. С 1-го сентября в жилом комплексе «Бунинский» открылась школа мощностью 1100 мест. Это отчасти снизило нагрузку на школу, но некоторые классы продолжают учиться в 2 смены.

Ожидается, что новые школы еще появятся в поселении Сосенское. Одну из них планируют открыть в ЖК «А101» уже в будущем году. Она сможет вместить более 1700 учащихся. Еще одну школу планируется возвести в рамках АИП города Москвы.


Теги: ТиНАО, Сосенское, образование, новая Москва, новые округа, социальные объекты, социальная инфраструктура, школа, Школа №2070
Поделиться:

Связанные новости: