Благодаря рейдам активистов «Безопасной столицы» в столице снижено число правонарушений

14.10.2015 09:32 Общество
Благодаря рейдам активистов «Безопасной столицы» в столице снижено число правонарушений
Благодаря рейдам активистов «Безопасной столицы» в столице снижено число правонарушений

Активисты проекта «Безопасная столица» партии «Единая Россия» ведут борьбу с правонарушителями. Очередным мероприятием стал рейд по дворам города, прошедший 9-го октября.

В общей сложности, активистами было проинспектировано 650 городских дворов. Наиболее распространенным правонарушением явилось распитие алкогольных напитков и курение в общественных местах – 157 таких нарушений выявили активисты проекта в 127 столичных районах.

Также, в ходе рейда были обнаружены нарушения правил парковки (парковка на газонах – 59 случаев), а также несанкционированная торговля (18 случаев). Последнее нарушение в последнее время особо распространено в Гольяновском районе. Ситуацию осложняет большая проходимость граждан в районе площади Московского автовокзала.

В рейде приняла участие Добровольная Народная Дружина (ДНД), а также работники Общественного пункта охраны правопорядка района Гольяново. По результатам проверки, несанкционированная торговая деятельность была выявлена в 5 местах района. В отношении торговцев-правонарушителей были составлены протоколы, а деятельность нелегальных торговых точек остановлена.

Итоги рейда резюмировал координатор движения «Безопасная столица» в Восточном административном округе Антон Акишин. Он обратил внимание на важность взаимодействия с добровольными народными дружинами и пунктами охраны правопорядка. Такая работа будет вдвойне эффективнее. «Мы осознаем, что сиюминутно ситуация в лучшую сторону не изменится, однако планируем продолжить работу по налаживанию безопасной обстановки в Москве», – отметил он.

По мнению активистов «Безопасной столицы», в настоящее время наблюдается спад активности правонарушителей и снижение числа правонарушений. Члены партии «Единая Россия» объясняют это регулярным проведением рейдов и изменением погодных условий.


Теги: Москва, Единая Россия, Безопасная столица, рейд, дворы, правонарушения
Поделиться:

Связанные новости: