Собянин предложил москвичам решить вопрос переименования станции метро "Войковская"

13.10.2015 17:51 Общество
Собянин предложил москвичам решить вопрос переименования станции метро "Войковская"
Собянин предложил москвичам решить вопрос переименования станции метро "Войковская"

Сергей Собянин в ходе прямого эфира на телеканале «Москва 24» сообщил о старте в ближайшее время в проекте «Активный гражданин» опроса  по теме переименования станции метро «Войковская».

По словам Сергея Собянина, вопрос о присвоении станции другого наименования станции появился в ходе обсуждения транспортно-пересадочного узла. «В ближайшее время мы запустим на портале «Активного гражданина» голосование на тему присвоения нового наименования железнодорожной платформе, транспортно-пересадочному узлу и станции метро «Войковская», - сообщил Мэр.

У москвичей будет возможность обсудить необходимость изменения названия станции метро, транспортно-пересадочного узла и железнодорожной станции. На данный момент переименование пока не планируется, поскольку оно повлечет изменение адреса всех объектов, находящихся на данной территории.

Вопрос переименования указанных объектов обострился в ходе обсуждения строительства ТПУ, которому предстоит объединить станцию метро и железнодорожную станцию. Изначально ТПУ хотели присвоить название «Глебово», так называется расположенная вблизи усадьба.

Сергей Собянин подчеркнул, что готов поддержать мнение людей и назвать станцию в соответствии с результатами голосования. Вместе с тем, по мнению его заместителя по социальным вопросам Леонида Печатникова, целесообразно переименовать «Войковскую» в «Глебово».

Идею смены названия станции не одобряют депутаты КПРФ. По их мнению, революционер Петр Войков, а точнее его причастность к расстрелу семьи Романовых не доказана.

Теги: Мэр, Собянин, Активный гражданин, метро, мэр Москвы, Войковская, переименование
Поделиться:

Связанные новости: