В Москве увеличены социальные выплаты парам, прожившим в браке 50 лет

07.10.2015 17:14 Общество
В Москве увеличены социальные выплаты парам, прожившим в браке 50 лет
В Москве увеличены социальные выплаты парам, прожившим в браке 50 лет

Сергей Собянин посетил мероприятие «Золотые пары», прошедшее в ГЦКЗ «Россия». В ходе торжественной церемонии Мэр сообщил о повышении размера единовременных выплат жителям Москвы - юбиляров семейной жизни этого года.

«Нами принято решение о повышении размеров этих выплат с этого года. В среднем, выплаты вырастут в полтора раза», - сообщил Собянин.

По словам градоначальника размер выплаты парам, прожившим в браке 70 лет составит 15 тысяч рублей (на 5 тысяч больше, чем раньше), 50 лет - 10 тысяч рублей (на 4 тысячи больше), 55 лет - 11 тысяч рублей (на 4 тысячи больше), 60 лет - 12 тысяч рублей (на 4 тысячи больше), 65 лет - 13 тысяч рублей (на 4 тысячи больше).

Собянин от всего сердца поздравил супружеские пары с большим стажем совместной жизни - от 50 лет и выше, и наградил их благодарственными письмами. «Уважать старших и поддерживать семью - это опора для любого здорового общества. Вы вместе долгие годы, 50 и более лет прожили в браке. Ваши семьи - пример, гордость и украшение для нашего города. Разрешите мне вас за это от всей души поблагодарить», - обратился к юбилярам Мэр.

Градоначальник отметил, что семейные ценности в столице с годами укрепляются, в последние несколько лет в столице растет число молодых семей. Так, по данным прошлого года, число зарегистрированных браков превысило 100 тысяч, что является рекордом за последние 10 лет.


Теги: Мэр, Собянин, юбиляры совместной жизни, мэр Москвы, социальные выплаты, Золотые пары
Поделиться:

Связанные новости: