Новый сервис разработан для столичных водителей

01.10.2015 13:33 Общество
Новый сервис разработан для столичных водителей
Новый сервис разработан для столичных водителей

В Москве появился очередной сервис, позволяющий водителям упростить жизнь в крупном мегаполисе. Разработан он при участии специалистов ЦОДД и призван помочь с организацией оптимального маршрута движения в городе.

Сервис начнет работать с начала октября, и первый месяц будет тестироваться. Планируется, что телеканал «Москва 24», радио «Москва FM» и интернет сайт m24.ru будут сообщать сведения о загруженности основных трасс и дорогах, по которым в настоящее время машины движутся быстрее всего.

В Департаменте транспорта отмечают, что сбор данных о дорожной ситуации осуществляется с 2,5 тысяч стационарных камер, а также камер, установленных на общественном транспорте. Все это позволяет получить полную и объективную информацию о ситуации на столичных дорогах в режиме реального времени. Кроме того, будет доводиться до зрителей (слушателей, пользователей) информация об участках дорог, перекрытых по тем или иным причинам.

Представители телеканала в свою очередь рассказали, что во время эфиров специальный человек будет отслеживать всю информацию и доводить ее до ведущих. Кроме того, в вечернее время будет предоставляться аналитическая информация, включая данные о местах, где сотрудники ГИБДД чаще всего наказывают штрафами за нарушение скоростного режиме, езду по выделенным полосам и другие нарушения.


Теги: Москва, дороги, транспорт, сервис
Поделиться:

Связанные новости: