Бесплатную няню москвичи смогут найти через интернет

30.09.2015 09:30 Общество
Бесплатную няню москвичи смогут найти через интернет
Бесплатную няню москвичи смогут найти через интернет

В Москве появится интернет сайт, позволяющий молодым мамам найти бесплатную сиделку для своего ребенка. Новый сервис предложит базу данных всех, кто хочет и может посидеть с ребенком.

Сообщается, что интернет ресурс разработан на деньги президентского гранта и уже в ближайшее время будет запущен в работу. Изначально доступ к нему будут иметь только жители Москвы, но позднее его услуги планируется распространить по всей территории России.

Представители столичной Молодежной общественной палаты отмечают, что в городе есть масса мам, живущих рядом и готовых помочь с детьми, но не знающих друг о друге. Теперь же у них появится возможность познакомиться друг с другом и оказывать взаимную помощь в случаях, когда кому-то требуется отправиться по делам на несколько часов, а ребенка оставить не с кем.

Авторы проекта отмечают, что он будет полностью безопасным, и общаться на нем смогут только зарегистрированные пользователи. В базе появятся только женщины, состоящие в родительских клубах, при этом с ними предварительно будет проводиться собеседование. Предложит ресурс и возможность задать вопрос психологам и другим специалистам.

Отмечается, что в основном проект ориентирован на девушек, впервые ставших мамами, и имеющих недостаточный практический опыт.


Теги: Москва, дети, портал, материнство, няни, интернет-ресурс, база данных
Поделиться:

Связанные новости: