Москва получила международную премию в сфере туризма "Золотое яблоко"

29.09.2015 16:17 Общество
Москва получила международную премию в сфере туризма "Золотое яблоко"
Москва получила международную премию в сфере туризма "Золотое яблоко"
 

Москву в лице Мэра Сергея Собянина наградили международной премией в туристической сфере «Золотое яблоко».

Награда была вручена официальными представителями Международной федерации журналистов Fijet. В состав делегации вошли французкие, итальянские, бельгийские, болгарские, хорватские, словенские, египетские, тунисские и панамские журналисты и писатели, а возглавил ее президент федерации Тиджани Хаддад.

Перед вручением награды Хаддад отметил, что Москва является достойным лауреатом этого года. В настоящее время налицо перемены в городе, это одна из самых чистых столиц мира на сегодняшний день. «Я бы хотел обратить внимание, что изменения в городе произошли во многом благодаря слаженной работе мэра Москвы Сергея Собянина и его команды», – отметил Хаддад.

По мнению президента Fijet, Мэру Москвы удались изменения в развитии города и всей страны в целом, с сохранением, при этом, исторического облика и культурного наследия. Кроме того Хаддад был поражен световым оформлением столицы. «Мы посетили церемонию открытия фестиваля, и по нашему мнению, что Москва достойна звания города света», – заявил он.

Собянин выразил благодарность международной делегации за столь высокую награду.

По его словам, подобного результата удалось достичь благодаря работе всей команды. Собянин отметил, крупный мегаполис не может развиваться без притока туристов, инвестиций и инноваций. Изначально целью работы городских властей было превращение Москвы в самый комфортный город в мире. «Только такая амбициозная цель помогла быстрому продвижению вперед», – рассказал Мэр Москвы.

Отметим, что премию «Золотое яблоко» Fijet вручается с 1970 года. Ее учредителем является Международная федерация журналистов, освещающих тему туризма, объединившая в себе более 800 представителей данной профессии из 30 мировых государств. Каждый год обладателем премии становится страна город или лицо, за особые достижения в области развития и продвижения мирового туризма.


Теги: Мэр, Москва, Собянин, премия, мэр Москвы, туризм, международная премия, Fijet
Поделиться:

Связанные новости: