Число заказов на работы в МосгорБТИ год от года увеличиваются

28.09.2015 17:12 Общество
Число заказов на работы в МосгорБТИ год от года увеличиваются
Число заказов на работы в МосгорБТИ год от года увеличиваются

Первый заместитель гендиректора ГБУ МосгорБТИ Наталья Цибульская в ходе Генеральной Ассамблеи Европейского союза саморегулируемых организаций кадастровых инженеров и геодезистов привела статистику оказания услуг, связанных с измерением и учетом недвижимости.

По словам Цибульской сообщила, что средняя сумма, получаемая ежегодно МосгорБТИ за предоставление услуг достигает 1 миллиарда рублей. Она отметила, что столь внушительный объем средств получается вследствие высокого количества заказов, растущее год за годом. Так, в 2014 году организация получила свыше 155 тысяч заказов, из которых порядка – 135 тысяч сделали физические лица и свыше 20 тысяч – юридические. За счет высокого объема заявлений МосгорБТИ обладает техническими сведениями почти обо всех зданиях Москвы.

По данным на 1-е сентября 2015 года в МосгорБТИ поставили на учет более 130 тысяч зданий совокупной площадью более 400 тысяч квадратных метров.

Как отметил генеральный директор Денис Суслов, рост экономических показателей можно объяснить еще и тем реформой в области оказания услуг и работе персонала с клиентами. Он пояснил, что в последние годы в организации ведется работа по изменению негативного представления о МосгорБТИ. Ведь еще с советских времен считалось, что получение услуги растягивается на длительный срок в виду большого количества проблем бюрократического характера.

«Если сейчас вы придете в один из 6 офисов ТБТИ, очередей нигде не застанете. А исчерпывающее разъяснение по всем вопросам можно получить у любого консультанта. Кроме того, всю информацию по услугам МосгорБТИ и срокам их предоставления можно найти на нашем сайте», – рассказал Суслов.


Теги: Москва, госуслуги, услуги, МосгорБТИ, оказание услуг
Поделиться:

Связанные новости: