Собянин: Платная парковка в Москве будет расширяться только точечно

24.09.2015 13:32 Общество
Собянин: Платная парковка в Москве будет расширяться только точечно
Собянин: Платная парковка в Москве будет расширяться только точечно

Сергей Собянин сегодня был в гостях у радиостанции «Москва FM». В прямом эфире градоначальник рассказал об особенностях расширения платной парковочной зоны.

«Расширяться там, где есть серьезные проблемы с парковкой, с трафиком – вдоль торговых центров, крупных офисных центров», – пояснил Собянин.

Мэр дал обещание, что зону платной парковки будут расширять только после согласования москвичами и муниципальными депутатами. Собянин добавил, что один из платных блоков планируется ввести к декабрю этого года.

Градоначальник также уточнил, что расширение платных парковочных зон ждет те места Москвы, где существуют проблемы с парковочными местами и трафиком. В основном, это будут торговые и офисные центры.

Как сообщалось ранее, что платную парковку введут с 10 октября, под нововведение попадают проблемные точки на 95-ти столичных улицах. Расширенные парковки получат около 3% общей площади парковок Москвы.

Один час парковки в новых зонах будет стоить 40 рублей. Оплатить парковку возможно будет несколькими способами: с помощью мобильного приложения «Парковки Москвы», SMS-сообщения, в паркоматах, терминалах Qiwi, посредством «Qiwi-кошелька» и приложения «Яндекс.Парковки».


Теги: Мэр, Собянин, парковки, мэр Москвы, точечные парковки, платные парковки, москва fm, прямой эфир
Поделиться:

Связанные новости: