За 2 недели "помощниками Москвы" стали 20 тыс человек

22.09.2015 15:24 Общество
За 2 недели "помощниками Москвы" стали 20 тыс человек
За 2 недели "помощниками Москвы" стали 20 тыс человек

Максим Ликсутов рассказал корреспондентам, что за 2 недели с начала работы приложения «Помощник Москвы» его скачали 20 тыс. человек.

«Подведены итоги работы приложения «Помощник Москвы» - с момента его запуска 20 тысяч пользователей его установили, благодаря этой системе выставлено около тысячи штрафов», - так же сообщил М. Ликсутов.

В ноября функций у приложения прибавится, станет возможной фиксация нарушений правил остановки и стоянки автомобилей. К 1 декабря добавиться возможность фиксировать парковку на газоне. «Приложение будет автоматически определять разрешенную или запрещенную зону парковки на тротуаре или газоне», - рассказал М.Ликсутов.

Он отметил, что приложение «Помощник Москвы» получило все необходимые сертификаты соответствия - в части некорректируемости данных, геопозиционирования, а также синхронизации времени.

Скачать приложение можно в интернет-магазинах AppStore и Google Play. Для получения доступа нужно пройти регистрацию на портале госуслуг Москвы. Установка возможна на любой смартфон, с камерой в 5 мегапикселяей и выше, 50 мегабайт свободного места и GPS/ГЛОНАСС приемник.


Теги: Помощник Москвы, М.Лискутов
Поделиться:

Связанные новости: