Мэр Москвы принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018

18.09.2015 14:41 Общество
Мэр Москвы принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018
Мэр Москвы принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018

Сергей Собянин посетил мероприятие по запуску часов, на которых будет отображаться обратный отсчет до старта Чемпионата мира по футболу 2018 года. Конструкция установлена на территории Манежной площади.

Мероприятие прошло также при участии министра спорта России Виталия Мутко, известных российских и мировых футболистов.

Собянин отметил, что столица станет центральным звеном в чемпионате мира по футболу. В подготовке и проведении величайшего футбольного праздника страны и мира примут участие десятки тысяч людей. «И, конечно, в эти тысячу дней десятки тысяч московских строителей, волонтеров будут делать все возможное, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира», – подчеркнул Собянин.

В рамках празднования 1000 дней до начала Чемпионата Красная площадь на 3 дня превратится в интерактивный футбольный Парк, оформленный в тематике Чемпионата мира. У болельщиков появится возможность узнать историю предшествующих чемпионатов мира, а также концепцию организации и проведения грядущего Чемпионата.

Часы обратного отсчета являются традиционной конструкцией, устанавливаемой в преддверии всех крупных событий спорта международного масштаба. Подобным образом был дан обратный отсчет до начала Олимпийских игр.

Москва в первый раз в истории страны станет площадкой для Чемпионата мира по футболу. Здесь пройдет первый матч, открывающий Чемпионат, а также один из полуфинальных и финальный матчи.

В процессе подготовки к столь важному и крупному мероприятию в Москве проводится модернизация существующих и строительство новых спортивных объектов. Одним из них является стадион «Открытие-Арена», который относится к самым современным спортивным комплексам России. Ожидается, что в 2018 году он станет ареной для одного из предфинальных матчей.

Главным стадионом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года станет стадион «Лужники». Работы по его реконструкции в настоящее время продолжаются. Кроме того, на территории столицы ведется реконструкция и строительство стадионов, который в рамках ЧМ-2018 будут выполнять функцию тренировочных полей.

Источник: сайт окружной газеты ЦАО «Москва-Центр».


Теги: Мэр, Собянин, спорт, чемпионат мира, мэр Москвы, футбол, обратный отсчет, часы обратного отсчета
Поделиться:

Связанные новости: