Собянин упростил процедуру установки шлагбаумов во дворах в зоне платной парковки

18.09.2015 11:43 Общество
Собянин упростил процедуру установки шлагбаумов во дворах в зоне платной парковки
Собянин упростил процедуру установки шлагбаумов во дворах в зоне платной парковки

В столичном Правительстве прошло совещание под руководством Сергея Собянина, где обсуждались оперативные вопросы. В ходе совещания Собянин заявил, что в зонах платной парковки будут установлены шлагбаумы. С этой целью из городского бюджета будут выделены субсидии.

«Я прошу подготовить постановление правительства Москвы о компенсации части расходов на установку шлагбаумов - это первое» – сказал Мэр.

Собянин также поручил главам округов и главам районов провести оказать населению содействие в проведении указанных работ, при необходимости давать разъяснения и помогать в организации работ.

Как сообщалось ранее, платную точечную парковку введут с 10-го октября на 95-ти столичных улицах. Новшество появится, в основном, в проблемных местах, где регулярно скапливается большое количество транспорта. В целом же, расширение коснется около 3% территории городских паркингов.

За 1 час стоянки на территории новой зоны необходимо будет заплатить 40 рублей. Оплата парковки будет доступна посредством мобильного приложения «Парковки Москвы», смс-сообщения, безналичного расчета в паркоматах, наличного расчета через терминалы «Киви», а также с помощью «Киви-кошелька» и приложения «Яндекс.Парковки».

Кроме того, ГУП «Мосгортранс» планирует увеличение выпуска автобусов на маршрутах на 150 штук, с целью улучшения условий для пассажиров общественного транспорта Москвы.

Согласно прогнозов специалистов Центра организации дорожного движения, платная парковка позволит вырасти скорости движения личного транспорта возрастет на 10-15 процентов, а также сокращению времени проезда на наземном городском транспорте на 20 процентов.


Теги: Мэр, Собянин, совещание по оперативным вопросам, Правительство Москвы, парковки, мэр Москвы, шлагбаумы
Поделиться:

Связанные новости: