Станция «Котельники» примет пассажиров до конца месяца

17.09.2015 15:35 Общество
Станция «Котельники» примет пассажиров до конца месяца
Станция «Котельники» примет пассажиров до конца месяца

Новая станция столичного метро «Котельники» начнет работать со следующей недели. Официальная церемония открытия должна пройти в понедельник 21-го сентября. Информацию об этом озвучил Марат Хуснуллин, отвечающий за строительный комплекс Москвы. Чиновник отметил, что станция во многом является уникальной. Она одновременно располагается и в Москве, и в Московской области. Как результат, пришлось испытать некоторые сложности с оформлением документации.

Стоит напомнить, что строительство станции началось осенью 2012-го года, и за три года метростроители полностью справились с поставленной задачей. Ожидается, что новая станция метрополитена в данном районе позволит существенно улучшить ситуацию с транспортом для жителей Выхино-Жулебино и близлежащих населенных пунктов, расположенных на территории области. В среднем люди получат возможность на полчаса сократить время в дороге в случае необходимости попасть в центр Москвы.

Планируется, что существенная часть пассажиров наземного транспорта переориентируется на метро, что позволит в два раза сократить количество рейсовых автобусов, обслуживающих местные маршруты. Снизится и дорожный трафик. В свою очередь за счет этого сократятся пробки и улучшится ситуация с экологией в районе.


Теги: метро, Марат Хуснулин, станция Котельники
Поделиться:

Связанные новости: