Собянин: Москвичи отдают предпочтение паркам для проведения досуга

15.09.2015 15:50 Общество
Собянин: Москвичи отдают предпочтение паркам для проведения досуга
Собянин: Москвичи отдают предпочтение паркам для проведения досуга

Парки Москвы ПрезидиумПарки города стали любимыми местами отдыха не только москвичей, но и гостей столицы. Рассказал на заседания президиума правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин. «Парки города переживают свое второе рождение. Увеличилось не только количество парков, их уже более 400, но и благоустройство московских парков за последние пять изменилось. Главный показатель изменений - это увеличение жителей посещающих парки их стало больше в 3,5 раза. Что показывает высокую оценку проделанной работы. Тем не менее, парки надо поддерживать в актуальном состоянии, продолжать их развитие», - отметил Сергей Собянин.

«17,5 млн человек посетили московские парки за прошедший сезон, это на 2 млн больше, чем в прошлом году. Уже сформировался определённый социальный заказ на посещение парков - у парков Москвы  в социальных сетях около 380 тыс. подписчиков. Посещение парков у москвичей стало привычным», - подтвердил слова мэра А.Кибовский.

Больше всего посещений пришлось на празднование Дня Победы. «В этот день 5 млн человек провели праздник на наших парковых территориях. Таким образом, почти каждые вторые выходные в наших парках проходили большие праздничные концертные программы, массовые гуляния», - рассказал он.

Подводя итоги летнего сезона 2015 г. в парках Москвы состоялось около 400 мероприятий, которые проводились за счет компаний-партнеров. В их числе различные фестивали, концерты, и многие другие мероприятия, что позволяет говорит о формировании определенной культура партнерских отношений, т.к. фестивали уже не проводились за счет бюджета Москвы.


Теги: Сергей Собянин, парки Москвы
Поделиться:

Связанные новости: