Строительство Северо-Восточной хорды будет окончено в 2016 году

14.09.2015 13:15 Общество
Строительство Северо-Восточной хорды будет окончено в 2016 году
Строительство Северо-Восточной хорды будет окончено в 2016 году

Осмотрев, как идет строительство участка, от Измайловского до Щелковского шоссе, Северо-Восточной хорды, Сергей Собянин, сообщил, что ход строительных работ опережает намеченные сроки. «Участок Северо-Восточной хорды от Щелковки до шоссе Энтузиастов реконструируется с 2015 года. Сегодня автомобилисты тратят около часа, что бы преодолеть расстояние между этими магистралями, после ввода это участка потребуется около 15 минут, что бы его проехать. Строительство, которые началось в этом году по контракту должно быть окончено в 2017, но поскольку работы идут с опережением срока, возможно, он будет сдан досрочно, и не смотря на сложности прохождения участка от Щелковского шоссе до Энтузиастов, основные работы будут выполнены к 2016 г.», - сообщил С.Собянин.

Трасса участка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе пройдет по коммунально-промышленной территории вдоль внешней стороны МК МЖД. Основная часть хода Северо-Восточной хорды будет иметь по 4 полосы в каждую сторону с эстакадами выходящими на улицы Щербаковская и Ткацкая.

Одна из важнейших задач строительства Северо-Восточная хорды это выход к строящейся трассе М11 «Москва-Санкт-Петербург» и «Москва-Ногинск», без заезда в центр города. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали города в северо-восточной части Москвы: Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское, шоссе Энтузиастов и Открытое шоссе. Общая протяженность хорды составит 26,6 км. Хорда снизит транспортную нагрузку на центр города, Третье транспортное кольцо, МКАД и вылетные магистрали.

По сообщению интернет-газеты "Восточный округ".


Теги: Сергей Собянин, строительсво СВХ
Поделиться:

Связанные новости: